На митингах соперницы Лукашенко начались задержания
На митингах в поддержку кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской начали задерживать людей. Об этом во вторник, 4 августа, сообщает портал «Наша Нива».
На митингах в поддержку кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской начали задерживать людей. Об этом во вторник, 4 августа, сообщает портал «Наша Нива».
Акции сторонников соперницы должны были состояться в Слуцке и Солигорске Минской области. На месте в каждом городе собрались 400-500 человек. Однако мероприятия не состоялись из-за проведения коммунальных работ. ОМОН начал задерживать собравшихся. Милиция в Солигорске уговаривает участников сорванной акции разойтись.
Светлана Тихановская — жена блогера Сергея Тихановского, который сам хотел баллотироваться в президенты, но был арестован. Ее поддержали штабы экс-главы Белгазпромбанка Виктора Бабарико и основателя Парка высоких технологий Валерия Цепкало. Их не допустили к выборам. Бабарико арестован, Цепкало покинул Белоруссию, опасаясь политических преследований.
Выборы президента Белоруссии состоятся 9 августа.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара