Лукашенко заявил о выдержавшей экзамен коронавирусом Белоруссии
Эпидемия серьезно проверила на прочность общество Белоруссии, заявил президент республики Александр Лукашенко во время послания белорусскому народу и парламенту, передает БЕЛТА.
Эпидемия серьезно проверила на прочность общество Белоруссии, заявил президент республики во время послания белорусскому народу и парламенту, передает БЕЛТА.
По его словам, самым сложным вызовом для международных связей стала эпидемия. «Она же серьезно проверила на прочность и наше общество. Основной вывод: мы выдержали этот экзамен и справились с этой бедой! Кто не слеп, это видит!» — подчеркнул он.
Ранее Лукашенко бессимптомно на ногах коронавирус. «Я приношу извинения за свой голос. В последнее время приходится очень много говорить. Но, самое удивительное, вы сегодня встречаетесь с человеком, который на ногах умудрился перенести коронавирус», — сказал он.
Борьба с коронавирусом бюджету республики почти в полмиллиарда рублей (14,8 миллиарда российских рублей).
В июле Лукашенко о победе над коронавирусом в стране. По его словам, население продемонстрировало политическое здравомыслие и народную мудрость во время пандемии. По экономическим причинам в Белоруссии не вводились жесткие ограничения, а панику вокруг вируса сам Лукашенко неоднократно .
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты