Лукашенко пригрозил пожаром «до Владивостока» при революции в Белоруссии
Если в Белоруссии произойдет дестабилизация обстановки и революция, то разгорится «пожар до Владивостока». Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко во время обращения к народу и парламенту. Запись трансляции доступна на YouTube.
Если в Белоруссии произойдет дестабилизация обстановки и революция, то разгорится «пожар до Владивостока». Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко во время обращения к народу и парламенту. Запись трансляции доступна на .
«Не подбрасывайте здесь ядерного оружия. Не взрывайте обстановку, ибо будет полыхать так, что до Владивостока будет тяжело», — сказал он в преддверии президентских выборов, назначенных на 9 августа.
Ранее Лукашенко версию России о задержании 33 «боевиков», которых власти республики считают наемниками частной военной компании (ЧВК) Вагнера. По его словам, россияне были направлены в страну специально, они дожидались дальнейших распоряжений.
29 июля в Белоруссии 33 россиянина. Их в подготовке террористического акта и организации массовых беспорядков в преддверии выборов. Россиян с делом против несостоявшегося кандидата в президенты блогера Сергея Тихановского. В Кремле все обвинения.
Баллотирующийся на шестой срок Лукашенко считает, что оппозиция планирует устроить революцию. Он на иностранное вмешательство в предвыборную кампанию со стороны «зарубежных кукловодов» и , что республика может лишиться части своей территории.
Читайте также
- Генерал-майор Вахиди: «Мы не боемся войны» — твердый призыв иранского народа
- Салехи: Культурная дипломатия доносит до мира послание иранской идентичности и эпоса
- Ульянов: возвращение инспекторов МАГАТЭ в Иран невозможно
- В Душанбе обсудили перспективы цифрового коридора Восток – Запад
- Минтруд РФ предложил снизить долю иностранных работников в десяти регионах
- Из художника — в издатели: Шоди Ализода запустил в России своё издательство