Бывший соперник Лукашенко написал письмо лидерам 30 стран
Экс-претендент на пост президента Белоруссии Валерий Цепкало направил открытое письмо лидерам более 30 стран, в том числе США, Канады, Германии, Франции, Великобритании. Об этом в понедельник, 3 августа, сообщает «Интерфакс — Запад».
Экс-претендент на пост президента Белоруссии Валерий Цепкало направил открытое письмо лидерам более 30 стран, в том числе США, Канады, Германии, Франции, Великобритании. Об этом в понедельник, 3 августа, сообщает « — Запад».
Бывший соперник в президентской гонке пишет, что белорусские власти активно препятствуют проведению свободных и честных выборов, оказывают силовое давление на всех, кто хочет справедливого и прозрачного избирательного процесса. Для этого они используют методы устрашения и грубую силу.
Цепкало просит мировых лидеров поддержать проведение свободных и честных выборов в Белоруссии, «обратить внимание общественности на проводимую белорусским режимом антинародную политику» и содействовать в организации международного наблюдения за выборами.
Основателя Парка высоких технологий Валерия Цепкало не зарегистрировали кандидатом на выборах. Он бежал в Россию, опасаясь политического преследования, а затем на Украину.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара