Белоруссия опровергла получение от Украины запроса на выдачу «российских боевиков»
Генпрокуратура Белоруссии опровергла получение запроса на экстрадицию «российских боевиков» из частной военной компании (ЧВК) Вагнера от Украины. Об этом сообщает «Sputnik Беларусь».
Генпрокуратура Белоруссии опровергла получение запроса на экстрадицию «российских боевиков» из частной военной компании (ЧВК) Вагнера от Украины. Об этом сообщает « Беларусь».
Начальник отдела информации Анжелика Курчак заявила, что со стороны офиса генпрокура Украины не поступало никаких ходатайств относительно задержанных.
29 июля в Белоруссии были задержаны 33 россиянина, которых власти республики считают наемниками частной военной компании — ЧВК Вагнера. Ранее сообщалось, что их в подготовке террористического акта и организации массовых беспорядков в преддверии выборов. Россиян с делом против несостоявшегося кандидата в президенты, блогера Сергея Тихановского. Украинская сторона , что планирует запросить Белоруссию выдать Киеву 28 членов группы, принимавших участие в боевых действиях в Донбассе.
Читайте также
- Арагчи: Иран намерен защищать нацбезопасность и не допустить использования США Ормузского пролива
- В Санкт-Петербурге открывается 12-й Международный форум объединенных культур с участием Ирана
- В Душанбе на выставке DITE-2026 представили туристический и образовательный потенциал России
- Таджикистан ищет инвесторов для строительства логистических центров
- В Коммунарке полицейские пресекли организацию незаконной миграции
- В Подмосковье таджикистанца приговорили к 20 годам за убийство, совершенное 18 лет назад