Украина ухудшила прогноз по коронавирусу
Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко ухудшил прогноз по ситуации с коронавирусом в стране. Об этом он заявил на брифинге, передает РИА Новости.
Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко ухудшил прогноз по ситуации с коронавирусом в стране. Об этом он заявил на брифинге, передает .
По его данным, изначально Украина двигалась по «желто-зеленому» сценарию. Однако спустя месяц после публикации первого прогноза стало понятно, что динамика отражает «желтый» сценарий. «К сожалению, мы ориентируемся на четыре тысячи летальных случаев и около 400 тысяч случаев инфицирования, которые могут быть в нашей стране», — отметил Ляшко.
30 июля Украина антирекорд по заражению коронавирусом. За сутки выявили 1197 новых случаев. Накануне Министерство здравоохранения Украины десять регионов, не готовых к ослаблению карантина, введенного из-за пандемии коронавируса. В список попали Винницкая, Волынская, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Одесская, Ровненская, Тернопольская, Черновицкая и Черниговская области.
По данным на 1 августа, в мире насчитывается более 17,6 миллиона зараженных коронавирусом, из них более 680 тысяч скончались, еще 10,3 миллиона выздоровели. Больше всего инфицированных находятся в США, Бразилии, Индии, России и ЮАР. На Украине выявлено 72 тысячи случаев заболевания.
Читайте также
- Йемен наносит упреждающие удары по позициям Саудовской Аравии в Джизане
- Генерал-майор Вахиди: «Мы не боемся войны» — твердый призыв иранского народа
- Салехи: Культурная дипломатия доносит до мира послание иранской идентичности и эпоса
- Ульянов: возвращение инспекторов МАГАТЭ в Иран невозможно
- В Душанбе обсудили перспективы цифрового коридора Восток – Запад
- Минтруд РФ предложил снизить долю иностранных работников в десяти регионах