Украина запросила временный арест воевавших на Донбассе «российских боевиков»
Офис генерального прокурора Украины запросил у Белоруссии подвергнуть временному аресту часть задержанной ранее группы «российских боевиков» из частной военной компании (ЧВК) Вагнера. Об этом сообщает «Интерфакс».
Офис генерального прокурора Украины запросил у Белоруссии подвергнуть временному аресту часть задержанной ранее группы «российских боевиков» из частной военной компании (ЧВК) Вагнера. Об этом сообщает .
Уточняется, что речь идет о тех из них, кто принимал участие в боевых действиях в Донбассе. Украина намерена просить о выдаче 28 участников группы. Девять из них, имеющих украинское гражданство, подозревают в участии в террористической организации.
Ранее в Белоруссии были 33 россиянина, которых считают наемниками из частной военной компании (ЧВК) Вагнера. Их в подготовке террористического акта и организации массовых беспорядков. Россиян с делом против несостоявшегося кандидата в президенты, блогера Сергея Тихановского.
Служба безопасности Украины (СБУ) потребовать экстрадиции задержанных. У некоторых из них есть украинское гражданство.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты