Тихановская объяснила причину своего похода на выборы
Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская объяснила причину, по которой решила принять участие в выборах. Об этом она рассказала в интервью агентству Reuters.
Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская объяснила причину, по которой решила принять участие в выборах. Об этом она рассказала в интервью .
«Я пошла на выборы не потому, что мне нужна власть или потому что я политик и хочу быть президентом. Я пошла, чтобы поддержать мужа, поддержать семейные ценности», — заявила она.
Тихановская подчеркнула, что политика — это абсолютно не ее. По словам кандидата, она опасается преследований и долгое время боялась публичных выступлений.
Светлана Тихановская — жена арестованного блогера Сергея Тихановского, который планировал баллотироваться в президенты. Ее поддержали штабы экс-главы Белгазпромбанка Виктора Бабарико и основателя Парка высоких технологий Валерия Цепкало, которых не зарегистрировали кандидатами. Бабарико находится в
Читайте также
- Израильские силы сносят дома на Западном берегу, 176 палестинцев остались без жилья
- Йемен наносит упреждающие удары по позициям Саудовской Аравии в Джизане
- Генерал-майор Вахиди: «Мы не боемся войны» — твердый призыв иранского народа
- Салехи: Культурная дипломатия доносит до мира послание иранской идентичности и эпоса
- Ульянов: возвращение инспекторов МАГАТЭ в Иран невозможно
- В Душанбе обсудили перспективы цифрового коридора Восток – Запад