Еще одна страна открыла границы для россиян
Абхазия открывает границы для россиян с 1 августа. Об этом в пятницу, 31 июля, передает РИА Новости.
Абхазия открывает границы для россиян с 1 августа. Об этом в пятницу, 31 июля, передает .
Как отмечается, в России решение об открытии государственной границы с Абхазией приняли по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.
«Решение принято на основании заключений Роспотребнадзора и Минздрава России по оценке санитарно-эпидемиологической обстановки в Абхазии, а также определения готовности объектов абхазской инфраструктуры к приему туристов», — отметили в оперштабе.
Ранее сообщалось, что Абхазия российских туристов только при наличии справки об отсутствии коронавируса, которая должна быть сделана не позднее, чем за три дня до прибытия в страну. Документы будут спрашивать при заселении в отели, гостиницы, гостевые дома и прочие объекты размещения.
Россия возобновляет международное авиасообщение с 1 августа. На первом этапе полеты будут осуществляться только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Странами, с которыми перелеты восстановят в первую очередь, оказались Великобритания (Лондон), Турция (с 1 августа Анкара и Стамбул, с 10 августа — Анталья, Бодрум и Даламан) и Танзания (остров Занзибар). Список будет постепенно расширяться с учетом эпидемиологической обстановки.
Читайте также
- 10 семей из села Баррушон получат новые дома после стихийного бедствия
- Путин поздравил с юбилеем таджикского поэта Тимура Зульфикарова
- Встреча заместителя министра иностранных дел с послом Государства Кувейт
- Кубок президента Всемирной федерации пумсе тхэквондо: Иран завоевал 2 серебряные и 2 бронзовые медали в инновационной категории
- Чемпионат мира по греко-римской борьбе среди юниоров: иранские борцы завоевали три бронзовые медали в Братиславе
- Иранская команда вошла в число лучших на международных соревнованиях по военному самбо