ВОЗ не увидела опасности в новой агрессивной вспышке коронавируса
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не увидела опасности в новой агрессивной вспышке коронавирусной инфекции во вьетнамском Дананге. Об этом рассказал представитель организации во Вьетнаме Кидон Парк, передает РИА Новости.
(ВОЗ) не увидела опасности в новой агрессивной вспышке коронавирусной инфекции во вьетнамском Дананге. Об этом рассказал представитель организации во Вьетнаме Кидон Парк, передает .
«Обнаруженный в Дананге вирус, вызывающий болезнь, похож на COVID-19, циркулирующий в других странах в июле. Несмотря на то что в этих типах вируса появляются мутации, нет причины для повышенной озабоченности», — считает он. Представитель ВОЗ подчеркнул, что заразность и опасность COVID-19 не изменились.
27 июля , что вспышка в Дананге и ближайших провинциях, вызвана новым типом коронавируса — он агрессивнее и опаснее ранее известных. Тогда исследователи утверждали, что вирус стремительно размножается и быстрее вызывает переход к тяжелому состоянию.
Во Вьетнаме, по последним данным проекта Университета Джонса Хопкинса, зафиксировано 446 случаев заражения коронавирусом. Всего в мире общее число заразившихся превысило 16,6 миллиона. Пандемия охватила 188 стран.
Вспышка пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусом нового типа, впервые зафиксирована в декабре 2019 года в Ухане. 11 марта ВОЗ объявила, что ситуацию можно характеризовать как пандемию.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы