США призвали Россию повлиять на Сирию
США находятся в постоянном контакте с Россией относительно ситуации в Сирии, поэтому Белый дом ждет от Москвы давления на Дамаск, чтобы добиться выполнения резолюций Совбеза ООН. Об этом рассказал зампомощника госсекретаря США Джоэл Рейберн, его слова передает «Интерфакс».
США находятся в постоянном контакте с Россией относительно ситуации в Сирии, поэтому Белый дом ждет от Москвы давления на Дамаск, чтобы добиться выполнения резолюций . Об этом рассказал зампомощника госсекретаря США Джоэл Рейберн, его слова передает .
«Мы продолжаем их (Москву — прим. ) призывать использовать свое влияние на режим Асада, а мы полагаем, что это влияние довольно существенно, чтобы добиться от режима Асада выполнения резолюции 2254 Совета Безопасности ООН о политическом решении сирийского конфликта», — заявил Рейберн.
При этом в Белом доме заявили, что Вашингтон готовит новые санкции против Дамаска. Как пояснила пресс-секретарь президента США Кейли Макинани, санкции будут инструментом экономического и политического давления на сирийского лидера , сообщает . Рейберн также заявил, что посредством ограничений Вашингтон пытается добиться лишь выполнения обязательств по политическому урегулированию ситуации в стране.
Ранее , что США расширили санкции против Сирии. В частности, под рестрикции попал 18-летний сын президента страны. Под санкции также попал двоюродный брат главы государства Зухаир Тауфик Асад, командующий 1-й танковой дивизией Сирийской арабской армии.
Читайте также
- В Душанбе прошла международная конференция по сохранению ледников
- Внеочередное заседание Совета Маджлиси намояндагон Таджикистана
- «Эсхата Банк» удостоен премии «TOP-35 Шарики боэътимоди сол»
- В Муминабадском районе проведут повторный сев
- COP17 в Монголии: шанс Таджикистана привлечь деньги на восстановление земель
- 10 семей из села Баррушон получат новые дома после стихийного бедствия