Появились кадры задержания «российских наемников» в Белоруссии
Телеканал «Беларусь 1» показал видео задержания бойцов иностранной частной военной компании (ЧВК), которых назвали российскими наемниками. Сюжет опубликован в Telegram.
Телеканал «Беларусь 1» показал видео задержания бойцов иностранной частной военной компании (ЧВК), которых назвали российскими наемниками. Сюжет опубликован в .
На кадрах показан момент задержания подозреваемых, а также найденные при них вещи, в числе которых российские паспорта, телефоны, банковские карты и презервативы. Кроме того, на камеру попала форма задержанных и брошюры с советами по ее эксплуатации.
Группу из 32 человек в санатории под Минском ранее 28 июля. По данным БЕЛТА, они обратили на себя внимание нехарактерным для российских туристов поведением и однообразной одеждой в стиле милитари. Также один человек был задержан на юге Белоруссии. Утверждается, что все они принадлежат к ЧВК Вагнер. В их отношении проводит проверку Белоруссии.
Читайте также
- «Грязное оружие»: «Катаиб Хезболла» призывает иракцев прорвать экономическую блокаду Ирана
- Галибаф раскритиковал экономику США на фоне рекордной доходности гособлигаций
- Израильские силы сносят дома на Западном берегу, 176 палестинцев остались без жилья
- Йемен наносит упреждающие удары по позициям Саудовской Аравии в Джизане
- Генерал-майор Вахиди: «Мы не боемся войны» — твердый призыв иранского народа
- Салехи: Культурная дипломатия доносит до мира послание иранской идентичности и эпоса