Tesla наймет тысячу китайцев
Производитель электромобилей Tesla начал нанимать новых сотрудников в Шанхае. В планы компании входит набрать около тысячи заводских работников. Об этом пишет Reuters.
Производитель электромобилей Tesla начал нанимать новых сотрудников в Шанхае. В планы компании входит набрать около тысячи заводских работников. Об этом пишет .
В январе Tesla заявила, что планирует открыть проектно-исследовательский центр в Китае. Автогигант хочет нанять 600 человек для работы в штамповочных, кузовных, покрасочных и сборочных цехах. Еще 150 работников нужны для проверки качества, 200 — для логистики и 20 — для обеспечения безопасности.
Набор сотрудников частично связан с будущим производством спортивных автомобилей Model Y на заводе в Шанхае, которое начнется в следующем году. В прошлом квартале компания выставила на продажу в Китае более 30 тысяч автомобилей, большинство из них — седаны Model 3 местного производства.
В июне крупнейший китайский производитель аккумуляторов Contemporary Amperex Technology (CATL), поставщик Tesla, заявил, что готов новые батареи. Они будут работать 16 лет и позволят преодолевать два миллиона километров, что в два раза больше, чем нынешние.
Читайте также
- Военная агрессия против Ирана ударила по кошелькам американцев
- Юрист: Иран может привлечь США и Израиль к ответственности за преступления
- Арагчи: Ядерная проблема — лишь предлог, США против исламского строя Ирана
- Палестинцы оплакивают родственников, погибших при авиаударах по Газе и Хан-Юнису
- ОДКБ, СНГ и ШОС договорились координировать усилия по безопасности в Центральной Азии и стабилизации Афганистана
- Секретарь Высшего совета нацбезопасности Ирана: переговоров с США не будет, пока Вашингтон не выполнит условия Тегерана