Путин и Эрдоган обсудили конфликт между Арменией и Азербайджаном
Президент России Владимир Путин обсудил со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом кризис в отношениях между Арменией и Азербайджаном. Об этом сообщает агентство «Анадолу» в своем Twitter-аккаунте.
Президент России обсудил со своим турецким коллегой кризис в отношениях между Арменией и Азербайджаном. Об этом сообщает в своем -аккаунте.
Помимо этого, лидеры России и Турции в ходе телефонных переговоров рассмотрели вопросы, связанные с укреплением двусторонних отношений. Также они уделили внимание ситуации в Сирии и Ливии.
Ранее поступили сообщения о том, что Азербайджан совместные с Турцией военные учения, в том числе на границе с Арменией. С 1 по 5 августа учения с привлечением Сухопутных войск пройдут в Баку и Нахичеване. Маневры с участием военной авиации состоятся 29 июля — 10 августа в Баку, Нахичеване, Гяндже, Кюрдамире и Евлахе.
12 июля на границе Товузского района Азербайджана и Тавушского района Армении начались столкновения. Баку и Ереван, между которыми уже 30 лет идет территориальный спор из-за Нагорного Карабаха, обвинили друг друга в провокациях. По последним данным, с армянской стороны погибли 6 военнослужащих, с азербайджанской — 12 военных и один мирный житель.
Анкара в конфликте поддержала Баку. «Боль Азербайджана — наша боль. Гибель азербайджанских военных не останется без ответа», — министр обороны Турции .
Читайте также
- Между дипломатией и препятствиями: борьба за план восстановления Газы
- «Грязное оружие»: «Катаиб Хезболла» призывает иракцев прорвать экономическую блокаду Ирана
- Галибаф раскритиковал экономику США на фоне рекордной доходности гособлигаций
- Израильские силы сносят дома на Западном берегу, 176 палестинцев остались без жилья
- Йемен наносит упреждающие удары по позициям Саудовской Аравии в Джизане
- Генерал-майор Вахиди: «Мы не боемся войны» — твердый призыв иранского народа