Артиллерия Израиля обстреляла Ливан из-за инцидента на границе
Израиль нанес артиллерийский удар по Ливану из-за инцидента на границе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.
Израиль нанес артиллерийский удар по Ливану из-за инцидента на границе. Об этом сообщает со ссылкой на местные СМИ.
По данным агентства, открыт огонь по поселению Кафершуба в южном Ливане. Известно, что военные перемещают технику в укрепленные позиции на ливанской границе. По словам очевидца, слышна работа артиллерии. Собеседник агентства рассказал, что пока непонятно, по каким объектам бьют. Он подчеркнул, что среди населения положение напряженное.
со ссылкой на представителя армии еврейского государства сообщает, что Израиль предотвратил попытку проникновения террористов из Ливана. Отмечается, что в буферную зону проникла группа из 3-5 боевиков ливанской шиитской группировки . По ним открыли огонь из пулеметов и танка. Среди израильской стороны потерь нет.
Накануне , что в Ливане упал беспилотник израильской армии.
Ливан и Израиль технически находятся в состоянии войны, хотя масштабных столкновений после вооруженного конфликта 2006 года между странами не происходило.
Читайте также
- 26 магистрантов Национальной академии наук Таджикистана получили дипломы с отличием
- В Гулистоне детям из малообеспеченных семей вручили школьную форму и принадлежности
- «Футбол и его развитие в Республике Таджикистан»: издана информационно-образовательная книга
- В Душанбе с 1 сентября увеличат количество общественного транспорта
- В Хороге строят здание для улучшения изучения точных наук
- В Гиссаре стартовал предварительный раунд Женской Лиги чемпионов АФК