Таджикистан предложил России возобновить регулярные рейсы между двумя странами

Таджикистан предложил России возобновить регулярные рейсы между двумя странами

Таджикистан 22 июля официально проинформировал российскую сторону о решении правительства страны возобновить авиасообщение с РФ. Об этом «Азия-Плюс» сообщили в департаменте информации и печати МИД Таджикистана.  «В настоящее время мы ожидаем ответа российских коллег.

Таджикистан 22 июля официально проинформировал российскую сторону о решении правительства страны возобновить авиасообщение с РФ. Об этом «Азия-Плюс» сообщили в департаменте информации и печати МИД Таджикистана.

«В настоящее время мы ожидаем ответа российских коллег. При принятии решения об открытии авиасообщения с Россией мы исходим из того, что данный процесс будет происходить при строгом соблюдении санитарных и противоэпидемических требований», - отмечают в таджикском МИД.

Напомним, с 1 августа Россия решила возобновить международное сообщение.

Между Таджикистаном и РФ в настоящее время совершаются только чартерные рейсы для вывоза таджикских граждан. Из Москвы в Душанбе выполняются три рейса каждые два дня - самолёты авиакомпании «Сомон Эйр» совершают полеты каждый день, авиакомпания «Таджик Эйр» - летает через день.

На сегодняшних день чартерными рейсами, которые осуществляются с 25 июня, в Таджикистан были возвращены более 6 тыс. граждан.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.

Читайте также