В Совфеде оценили психическое здоровье «штурмующего Крым» Турчинова
Сенатор от крымского региона Сергей Цеков усомнился в психическом здоровье и уравновешенности экс-секретаря Совета национальной безопасности Украины Александра Турчинова, который заявил о желании идти штурмом на Крым. Об этом сообщает РИА Новости.
Сенатор от крымского региона усомнился в психическом здоровье и уравновешенности экс-секретаря Совета национальной безопасности Украины , который заявил о желании идти штурмом на Крым. Об этом сообщает .
По словам члена комитета Совета Федерации по международным делам, бредовые и неадекватные заявления Турчинова крайне возмутительны. Он посоветовал главе штаба украинской партии «Европейская солидарность» сразу захватить на штурм Крыма белый флаг, так как после объявления войны России ему следует сразу сдаваться.
Цеков заявил, что Турчинов и подобные ему политики до сих пор стоят на тропе войны и считают Россию главным противником. Однако, по мнению сенатора, главным врагом Украины и являются такие личности, как Турчинов.
Ранее Турчинов , что в случае если президент примет решение наступать на Крым, то он встанет в первых рядах штурмового батальона. По его словам, в начале 2014 года находившиеся на полуострове российские войска прикрывали свои действия Харьковскими соглашениями, которые позволяли Москве иметь в Крыму армейские подразделения. Поэтому, по мнению Турчинова, в случае открытого наступления Вооруженных сил Украины мировое сообщество отмежевалось бы от конфликта.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты