Названо условие отказа иностранцам в перелете в Россию
Российские авиакомпании имеют право отказать иностранцам без отрицательного теста на коронавирус в перелете в Россию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеграмму, распространенную Росавиацией.
Российские авиакомпании имеют право отказать иностранцам без отрицательного теста на коронавирус в перелете в Россию. Об этом сообщает со ссылкой на телеграмму, распространенную Росавиацией.
Согласно документу, иностранных граждан без справки, подтверждающей отрицательный результат исследования методом ПЦР на коронавирус, могут не пустить на борт самолета, направляющегося в Россию. Решение о принятии подобных мер принимает авиакомпания-перевозчик.
Ранее вице-премьер России три первые страны, с которыми Россия возобновит международное авиасообщение. Ими станут Великобритания, Турция и Танзания. Как пояснила Голикова, перелеты в указанные государства на взаимной основе восстановятся с 1 августа.
Читайте также
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана