Ереван назвал спланированной провокацией драки армян с азербайджанцами в Москве
Ереван назвал провокацией драки армян с азербайджанцами на Люблинской и Братиславской улицах в Москве, которые произошли в ночь на пятницу, 24 апреля. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».
Ереван назвал провокацией драки армян с азербайджанцами на Люблинской и Братиславской улицах в Москве, которые произошли в ночь на пятницу, 24 апреля. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».
Посол Армении в России заявил, что столкновения были спланированы азербайджанской стороной. «Очень хорошо организованные банды, хорошо вооруженные нападали, видимо, выслеживая машины с армянскими номерами или отдельных людей, и начинали большую драку», — сказал Тоганян.
Два человека попали в больницу. Посольство находится на связи с армянскими общественными организациями и . «Мы призываем не терять бдительность, не поддаваться на провокации, потому что это хорошо организованная армянофобская политика, экспортированная из Азербайджана. Ее цель — разрушить тот баланс, который мы имеем в России», — заявил Тоганян.
Дипломат полагает, что к акции были причастны власти Азербайджана, которые «наращивали агрессивную риторику», готовили своих граждан к войне и «экспортировали» это в Россию.
После столкновений в Москве задержаны 13 человек. Для пресечения беспорядков привлекали и ОМОН. Массовая драка на видео.
18 июля стало известно, что фуры с фруктами из Армении не пустили в агрокомплекс «Фуд сити». Прибывших на рынок дипломатов выпроводили силой. Позже ситуацию урегулировали, но Армения в и (ЕАЭС). ООО «Фуд сити» входит в холдинг «Киевская площадь» уроженцев Азербайджана, миллиардеров Года Нисанова и Зараха Илиева.
12 июля на границе Армении и Азербайджана начались боестолкновения. Общее число потерь составило 18 человек. Между странами 30 лет идет территориальный спор из-за Нагорного Карабаха.
Читайте также
- Авиалайнер развернули в небе над Туркменистаном: Ашхабад закрыл небо для Ирана
- КСИР: удары Ирана вынуждают США рассредоточивать и скрывать силы
- Между дипломатией и препятствиями: борьба за план восстановления Газы
- «Грязное оружие»: «Катаиб Хезболла» призывает иракцев прорвать экономическую блокаду Ирана
- Галибаф раскритиковал экономику США на фоне рекордной доходности гособлигаций
- Израильские силы сносят дома на Западном берегу, 176 палестинцев остались без жилья