Украина передала ДНР и ЛНР списки для обмена пленными
Украина передала самопровозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам (ДНР и ЛНР) списки для взаимного обмена пленными и удерживаемыми лицами. Об этом сообщается на сайте украинского президента.
Украина передала самопровозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам (ДНР и ЛНР) списки для взаимного обмена пленными и удерживаемыми лицами. Об этом сообщается на украинского президента.
«В рамках гуманитарной группы украинская сторона, как и было условлено, передала списки лиц на взаимное освобождение», — говорится в сообщении. Отмечается, что Киев ожидает такого же шага от другой стороны.
Ранее в ДНР о прорыве на контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе. Стороны согласовали и утвердили пакеты дополнительных мер контроля действующего режима прекращения огня, они вступят в силу с 27 июля. Москва , что удовлетворена результатами переговоров.
В июле новый обмен удерживаемыми лицами между Украиной и самопровозглашенными республиками глава офиса президента Украины . По его словам, он может произойти в ближайшее время.
Конфликт в Донбассе начался в 2014 году, часть Донецкой и Луганской областей провозгласили независимость. Украина обвиняет Россию в оккупации этих территорий. Москва отвергает претензии.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара