Россия назвала обвинения в нарушении прав человека Кадыровым надуманными
Представитель МИД РоссииМария Захарова назвала обвинения США в адрес главы Чечни Рамзана Кадырова о нарушении прав человека надуманными. Об этом сообщает РИА Новости.
Представитель назвала обвинения США в адрес главы Чечни о нарушении прав человека надуманными. Об этом сообщает .
Комментируя включение Кадырова и членов его семьи в черный список , Захарова отметила, что часть политического бомонда США не отказалась от своего русофобского курса. «Хотелось бы задать, по-моему, вполне закономерный вопрос: какое отношение ближайшие родственники Рамзана Кадырова имеют к вменяемым нарушениям?» — удивилась Захарова. При этом она отказалась комментировать «надуманные обвинения».
20 июля Госдеп США Кадырова, его жену и двух дочерей в черный список. Чеченского лидера обвиняют в нарушениях прав человека в республике: по словам госсекретаря Майка Помпео, он использовал пандемию COVID-19 для оправдания своих незаконных действий. Кадыров фотографией с ручными пулеметами и назвал сотрудников Госдепа слабаками.
В декабре 2018 года на заседании постоянного Совета представили доклад о нарушении прав человека в Чечне. В частности, в документе говорится о пытках представителей ЛГБТ-сообщества, которых, по данным автора доклада, содержали в секретных тюрьмах и лишали юридической помощи.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии