Луцкий террорист раскрыл планы захватить собор
Украинец Максим Кривош, который 21 июля захватил пассажирский автобус в Луцке, раскрыл свои первоначальные планы. Об этом пишет «Страна.ua».
Украинец Максим Кривош, который 21 июля захватил пассажирский автобус в Луцке, раскрыл свои первоначальные планы. Об этом пишет «Страна.ua».
Он заявил, что сначала собирался захватить Свято-Троицкий кафедральный собор Украины (ПЦУ), расположенный в Луцке. Мужчина учился там в духовной семинарии.
«Поскольку он закрыт на карантин, мне пришлось выбирать альтернативный способ», — отметил Кривош.
В отношении Кривоша 23 июля была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Ему совершение теракта, захват заложников, посягательство на жизнь сотрудника и незаконное обращение с оружием.
Дважды судимый Максим Кривош захватил автобус в Луцке 21 июля. Он потребовал, чтобы президент Украины выложил в сеть заявление с текстом: «Фильм "Земляне" 2005 года — смотреть всем». Глава государства и записал соответствующее видео. После этого захватчик отпустил заложников и сдался.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты