В генконсульстве Китая начали сжигать документы после требования США закрыться
На заднем дворе генконсульства Китая в Хьюстоне начали сжигать несколько мусорных баков, предположительно наполненных разными документами. Кадры с места происшествия опубликованы в Twitter-аккаунте Breaking911.
На заднем дворе генконсульства Китая в Хьюстоне начали сжигать несколько мусорных баков, предположительно наполненных разными документами. Кадры с места происшествия опубликованы в -аккаунте Breaking911.
Business Insider отмечает, что это произошло почти сразу после требования властей США закрыть посольство. Утверждается, что пожарных и полицейских не пустили в здание. Свидетели рассказали, что рядом с генконсульством стоял сильный запах, напоминающий запах сожженной бумаги.
Ранее США закрыть генконсульство в течение 72 часов. В Китая принятое решение назвали политической провокацией и серьезным нарушением международного права и китайско-американского консульского договора. В Пекине призывают исправить ошибку и отменить решение, в ином случае Китай примет ответные меры.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы