Кадыров назвал слабаками наложивших на него санкции американцев

Кадыров назвал слабаками наложивших на него санкции американцев

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал слабаками чиновников Госдепартамента США, наложивших на него санкции. Об этом он заявил в видео, опубликованном в Telegram-канале ЧГТРК «Грозный».

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал слабаками чиновников Госдепартамента США, наложивших на него санкции. Об этом он заявил в видео, опубликованном в Telegram-канале ЧГТРК «Грозный».

«США придумали еще одну санкцию, чтобы с женщинами начать войну. Не знаю, при чем тут моя дочь, жена. (...) Эх, вы, слабаки», — заявил Кадыров, комментируя внесение в черный список США не только его самого, но и его семьи.

Ранее Кадыров ответил на заявление госсекретаря США Майка Помпео о введении в отношении его новых ограничений, предложив наложить их не только на его жену и двух дочерей, но и на 12 других детей политика. Кроме того, по словам чеченского лидера, тот факт, что его жена и дети были включены в черный список наряду с ним, демонстрирует «истинное лживое лицо мировых интриганов и провокаторов». «Жители региона поддерживают меня, в чем вы можете воочию убедиться, просто приехав в республику, а не принимая решения из-за океана», — добавил глава Чечни.

О введении новых ограничений в отношении Кадырова Помпео заявил 20 июля. В частности, чеченскому лидеру теперь запретят въезд на территорию страны (это уже предусмотрено более ранними американскими санкциями в отношении главы Чечни — прим. «Ленты.ру»). По словам Помпео, глава Чечни нарушил права человека в республике и использовал в качестве оправдания своим действиям пандемию коронавируса.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram

Читайте также