ЦИК Белоруссии осложнил жизнь оппозиции
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Белоруссии приняла решение уменьшить число наблюдателей на участках в связи со сложной эпидемиологической обстановкой на фоне пандемии коронавируса. Соответствующее предложение выдвинула председатель ЦИК Лидия Ермошина, сообщает Tut.by.
Центральная избирательная комиссия () Белоруссии приняла решение уменьшить число наблюдателей на участках в связи со сложной эпидемиологической обстановкой на фоне пандемии коронавируса. Соответствующее предложение выдвинула председатель ЦИК , сообщает Tut.by.
Она напомнила, что несмотря на улучшение ситуации с коронавирусом, она все равно продолжает вызывать настороженность. В итоге решение было принято единогласно. В основной день голосования 9 августа число наблюдателей уменьшится до пяти человек, в дни досрочного голосования — до трех.
Решение ЦИК осложнит жизнь оппозиции, поскольку массовое наблюдение за ходом голосования было элементом стратегии альтернативных кандидатов. По данным на 20 июля, избирательные комиссии аккредитовали почти 43 тысячи наблюдателей.
Ранее 22 июля , что объединенный штаб в поддержку кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской выступил за регулярные акции протеста и сопротивление для ненасильственной смены власти.
2 июля президент Белоруссии о победе над коронавирусом в стране. Население, по его словам, продемонстрировало политическое здравомыслие и народную мудрость во время пандемии. По экономическим причинам в Белоруссии не вводились жесткие ограничения, а панику вокруг вируса сам Лукашенко неоднократно .
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара