Трампа упрекнули в невозможности говорить с Путиным на равных
Бывший помощник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон оценил возможность главы государства вести диалог с российским лидером Владимиром Путиным на равных. Об этом он рассказал в эфире телеканала WPTV, передает ТАСС.
Бывший помощник президента США по национальной безопасности оценил возможность вести диалог с российским лидером Владимиром Путиным на равных. Об этом он рассказал в эфире телеканала WPTV, передает .
Болтон упрекнул Трампа в том, что он не обладает достаточной подготовкой для того, чтобы говорить с Путиным на равных. Он выразил уверенность, что президент США уступает лидеру России в умении мыслить стратегически.
Болтон заявил, что если усадить кого-то подобного Путину за стол с одной стороны, а с другой стороны Трампа, «сравнительно плохо осведомленного, мало учившего историю, не имеющего четкого представления о том, как он хочет вести разговор», то это не будет честной борьбой.
В июне Болтон , что Путин готовится к встречам лучше, чем его американский коллега. По его словам, Путин знает людей, с которыми разговаривает, держит в голове желаемые цели и обдумывает свои слова. «Я полагаю, что это тот уровень подготовки, скрупулезности, планирования заранее, которые просто не вяжутся с Трампом», — сказал Болтон.
Трамп отправил Болтона в отставку в сентябре прошлого года. Президент объяснил это «серьезными ошибками», которые допускал подчиненный.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара