Раскрыто настоящее имя захватившего автобус украинского террориста
Раскрыто настоящее имя и детали биографии террориста, захватившего автобус с заложниками в украинском Луцке. Об этом сообщают «Волинськi новини» со ссылкой на свои источники.
Раскрыто настоящее имя и детали биографии террориста, захватившего автобус с заложниками в украинском Луцке. Об этом сообщают «Волинськi новини» со ссылкой на свои источники.
Преступника, который называл себя Максим Плохой, на самом деле зовут Максим Степанович Кривош. Он родился и вырос в Луцке, но в данный момент прописан в Дубно Ровненской области. Его мать погибла в ДТП.
Кривош отсидел несколько тюремных сроков, принудительно лечился в психиатрической клинике. Знакомые утверждают, что он часто менял телефонные номера и мало рассказывал о себе.
В своей «Философия преступника», которая вышла тиражом в 400 экземпляров, Кривош пишет, что учился в духовной семинарии, но за несколько месяцев разочаровался в религии.
Злоумышленник захватил автобус 21 июля. Внутри, по разным данным, находятся от 10 до 20 человек. Террорист требования властям: публично признать себя «террористами в законе».
Читайте также
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- Юношеская сборная Таджикистана (U-16) провела сбор в Баку