Популярная европейская страна начала выдавать россиянам визы

Популярная европейская страна начала выдавать россиянам визы

Франция начала выдавать визы россиянам. Об этом сообщается на сайте компании VFS Global.

Франция начала выдавать визы россиянам. Об этом сообщается на сайте компании VFS Global.

Как говорится в сообщении, визовые центры популярной европейской страны возобновили работу по всей России с 20 июля, однако пока въездные документы будут выдаваться только отдельным категориям граждан. В частности, их смогут получить те, кто собирается лететь во Францию с целью обучения, работы, воссоединения семьи, а также те, кому требуются возвратные визы.

Отмечается, что выдача визы не дает гарантии немедленного въезда на территорию страны из-за введенных на фоне пандемии ограничений, в том числе, касающихся международного авиасообщения.

16 июля Евросоюзопубликовал обновленный список стран, для граждан которых в ближайшее время будут открыты границы и сняты ограничения на въезд. В перечень вошли Алжир, Австралия, Канада, Грузия, Япония, Марокко, Новая Зеландия, Руанда, Южная Корея, Таиланд, Тунис, Уругвай и Китай при условии подтверждения взаимности.

При этом Евросоюз временно отказался принимать туристов из России и США из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в связи с распространением коронавируса.

Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами 27 марта. Исключение составляют рейсы, организованные для возвращения россиян из-за границы, и отдельные полеты по поручению правительства.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram
***Обратная связь с отделом «Путешествия»:Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: travel@lenta-co.ru

Читайте также