Петербуржцев оставят без армянских абрикосов из-за Карабаха
Торговцы из Азербайджана пригрозили оставить петербуржцев без армянских абрикосов на фоне развивающегося конфликта между странами из-за Нагорного Карабаха, пишет 47 News.
Торговцы из Азербайджана пригрозили оставить петербуржцев без армянских абрикосов на фоне развивающегося конфликта между странами из-за Нагорного Карабаха, пишет .
По данным издания, стычка между представителями двух диаспор произошла на Софийской улице, куда фермеры из Армении привезли абрикосы. Их встретили арендодатели, уроженцы Азербайджана, и потребовали уехать без выгрузки товара.
В результате фрукты пришлось продавать у ближайшей станции метро. Причем, по словам собеседника издания, торговцам удалось повысить цену по сравнению изначальной — со 130 до 150 рублей за килограмм.
Пострадавшие отмечают, что прежде никогда не испытывали проблем с представителями Азербайджана, с которыми привыкли вести бизнес и арендовать площади.
В середине июля в Москве произошел конфликт между армянскими торговцами, арендовавшими площади торгового центра «Фуд Сити», и его руководством. Центр принадлежит предпринимателям азербайджанского происхождения Году Нисанову и Хараху Илиеву.
Ситуация на границе Армении и Азербайджана обострилась 12 июля, когда обе стороны обвинили друг друга в провокациях и обстрелах. Таким образом было нарушено заключенное в 1994 году перемирие и режим прекращения огня, ставшие результатом конфликта вокруг Нагорного Карабаха.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара