В Кремле сравнили Путина и Эрдогана
Президент России Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган похожи, поэтому они смогут решить сложные ситуации. Так политиков сравнил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в разговоре с «Авторадио», передает РИА Новости.
Президент России и его турецкий коллега похожи, поэтому они смогут решить сложные ситуации. Так политиков сравнил официальный представитель Кремля в разговоре с «», передает .
Песков уточнил, что в ходе переговоров Путин конкретно ставит вопросы и «имеет в виду то, что говорит». В этом плане они похожи с Эрдоганом, поэтому им удается «находить развязки в очень и очень сложных ситуациях», сказал пресс-секретарь президента России.
15 июля , что Путин и Эрдоган обсудили возобновление авиасообщения между Россией и Турцией, а также поручили ведомствам приступить к переговорам. Лидеры двух стран обсуждали эту тему во время телефонного разговора, который состоялся 13 июля, уточнил Песков.
Пресс-секретарь Кремля добавил, что президенты также обсудили ситуацию в Сирии, Ливии и решение о статусе Святой Софии в Стамбуле, которую в мечеть.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара