В администрации президента Украины рассмотрят петицию об отставке Зеленского
Петиция об отставке президента Украины Владимира Зеленского, опубликованная на сайте главы государства, набрала необходимое количество голосов. Теперь ее рассмотрят в администрации украинского лидера.
Петиция об отставке президента Украины , опубликованная на главы государства, набрала необходимое количество голосов. Теперь ее рассмотрят в администрации украинского лидера.
На данный момент петицию подписали 26 112 человек из 25 000 необходимых. Такое количество голосов было собрано за девять дней с момента опубликования документа.
В тексте петиции говорится, что одним из предвыборных обещаний Зеленского было уйти в отставку в случае нарушения закона страны. Однако в июле 2020 года президент признался, что не задекларировал крупную сумму дохода, тем самым нарушив закон «О предотвращении коррупции».
«Обращаемся к господину Президенту с призывом соблюдать слова и подать в отставку, либо признать, что за четыре дня до второго тура 18 апреля 2019 года он соврал своим избирателям», — говорится в документе.
7 июля Зеленский лично Национальное агентство по предупреждению коррупции о нарушении со своей стороны. В 2019 году семья главы государства получила средства в счет погашения стоимости облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) на общую сумму 5,1 миллиона гривен и осуществила расходы на приобретение ОВГЗ в сумме 5,2 миллиона.
Читайте также
- В Душанбе задержаны две женщины по подозрению в организации притона
- Образование в Йемене: годы войны не остановили тягу к знаниям
- Иран обвиняет Европу в участии в агрессии США из-за признания НАТО о 5000 вылетов
- Арагчи в Нью-Йорке: Европа должна противостоять агрессии США и положить конец безнаказанности сионистского режима
- Авиалайнер развернули в небе над Туркменистаном: Ашхабад закрыл небо для Ирана
- КСИР: удары Ирана вынуждают США рассредоточивать и скрывать силы