На президента Кыргызстана подали заявление в прокуратуру из-за ситуации с COVID-19
На президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова поступило заявление о привлечении его и ряда высокопоставленных лиц к ответственности за сложившуюся эпидемиологическую ситуацию в стране, сообщили во вторник "Интерфаксу" в Генеральной прокуратуре республики.
На президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова поступило заявление о привлечении его и ряда высокопоставленных лиц к ответственности за сложившуюся эпидемиологическую ситуацию в стране, в Генеральной прокуратуре республики.
"13 июля поступило заявление от гражданки Раушан Айткуловой о привлечении к ответственности президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова и других высокопоставленных чиновников за сложившуюся эпидемиологическую ситуацию в стране и ежедневные смерти. Заявление зарегистрировано в общем отделе прокуратуры", - сообщил представитель главного надзорного органа.
Ранее Раушан Айткулова в социальной сети написала, что президента страны должны привлечь к уголовной ответственности, и начала сбор подписей за импичмент. По ее словам, петицию подписали более 2,5 тыс. граждан. В администрации президента пока не комментируют заявление Айткуловой.
По последним данным, в Кыргызстане зарегистрировано более 11,5 тыс. случаев заражения коронавирусом, 149 человек скончались, 4 995 человек излечились.
Вместе с тем наблюдается рост заболеваемости внебольничной пневмонией с симптомами, похожими на коронавирус, но заражение COVID-19 при этом тесты не подтверждают. Всего с марта от пневмонии скончались 497 человек.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Адвокат подал апелляцию на продление задержания журналистки Press TV Накы Хамид
- Казахстан планирует ввести разрешения на въезд для граждан безвизовых стран
- Иранский дипломат призвал Совбез ООН отреагировать на атаки на ядерные объекты
- Пезешкиан посетил акцию «Джан-фада» в Иране
- Таможенные службы Таджикистана и Ирана договорились упростить процедуры
- Иран заявляет, что «грубая» пропаганда США раскрывает «наивность» их политики