Голикова объяснила сохранение смертности россиян на прежнем уровне в пандемию
Смертность россиян в первые пять месяцев 2020 года удалось сохранить на уровне 2019 года благодаря накопленному резерву по снижению этого показателя. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова, передает ТАСС.
Смертность россиян в первые пять месяцев 2020 года удалось сохранить на уровне 2019 года благодаря накопленному резерву по снижению этого показателя. Об этом заявила вице-премьер , передает .
«Показатель смертности за пять месяцев 2020 года (...) такой же, как и за пять месяцев прошлого года. Это означает, что, несмотря на прирост смертности в апреле и мае, у России был резерв по снижению смертности, который мы использовали и который мы накопили для того, чтобы не допустить драматичного повышения этого показателя», — объяснила Голикова.
Она добавила, что в стране разрабатывается 26 вариантов вакцин от коронавируса. По словам вице-премьера, судя по результатам исследования, их начнут применять «в скором времени».
По состоянию на 15 июля в России выявлено 746 369 случаев заражения коронавирусом в 85 регионах, зафиксировано 11 770 летальных исходов, выздоровели 523 249 человек.
Читайте также
- Глава МИД Ирана: США должны выбрать «достойную сделку» или столкнуться с «более крупным стратегическим провалом»
- Решетников: внутренняя торговля в ШОС к 2030 году достигнет 1 трлн долларов
- «Саноатсодиротбонк» получил международные награды ADFIAP
- Президент Таджикистана подписал Экологический кодекс и закон о миграции
- Звёзды оперы открывают новую сцену Национального театра в Душтабе
- В Таджикистане создан реестр гадалок, колдунов и связанных с ними лиц