Трампа уличили в желании продать территорию США
Президент США Дональд Трамп предлагал продать Пуэрто-Рико после урагана в 2017 году. Об этом газете The New York Times рассказала бывшая и.о. министра внутренней безопасности США Элейн Дюк.
Президент США предлагал продать Пуэрто-Рико после урагана в 2017 году. Об этом рассказала бывшая и.о. министра внутренней безопасности США Элейн Дюк.
По ее словам, Трамп показывал себя не столько как политик, сколько как бизнесмен. В частности, он предлагал «продать остров или избавиться от этого актива». Однако, уточнила Дюк, после прозвучавших слов эта идея больше никогда в Белом доме не поднималась.
Ураган «Мария» обрушился на Пуэрто-Рико осенью 2017 года.Тогда Трамп подвергся критике за реакцию на стихийное бедствие, разрушившее Пуэрто-Рико и унесшее жизни трех тысяч человек. Тогда президент США в толпу рулонами бумажных полотенец и в шутку добавил, что пуэрториканцы «немного подпортили» американский бюджет.
Пуэрто-Рико — зависимая от США территория, находится под управлением Штатов, но не является их неотъемлемой частью. Пуэрториканцы имеют двойное гражданство — Пуэрто-Рико и США, без права участия в выборах президента США.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара