Раскрыты сроки завершения испытаний российской многолетней маски
Испытания российской многолетней маски от вирусов с ультрафиолетом завершатся в июле. Сроки раскрыл гендиректор завода-производителя Сергей Анохин, передает РИА Новости.
Испытания российской многолетней маски от вирусов с ультрафиолетом завершатся в июле. Сроки раскрыл гендиректор завода-производителя , передает .
По словам Анохина, маску можно носить несколько лет, она питается от обычного аккумулятора. Она очищает воздух с помощью специального фильтра, который задерживает вредные примеси, а затем под воздействием ультрафиолета расщепляет их на воду и углекислый газ.
12 июля , что в России завершились испытания первой в мире вакцины от коронавируса, тестирование проводили на базе Сеченовского университета. Директор Института трансляционной медицины и биотехнологий Сеченовского университета заявил, что задачей исследования было продемонстрировать безопасность вакцины для здоровья человека, что и было сделано.
Тарасов добавил, что с добровольцами работали психологи, чтобы снизить их напряженность, так как длительная изоляция оказывала воздействие на их психологическое состояние и в ходе исследования возникали конфликтные ситуации.
Всего за последние сутки в России выявили 6537 новых случаев коронавируса. За весь период пандемии насчитывается 733 699 случаев заражения; умерли 11 439 человек, выздоровел — 504 021.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты