Путин оценил роль Крыма в испортившихся отношениях России и Украины
Президент России Владимир Путин прокомментировал испортившиеся отношение между РФ и Украиной. По мнению главы государства, это не связано с присоединением Крыма к России. Его слова передает РИА Новости.
Президент России прокомментировал испортившиеся отношение между РФ и Украиной. По мнению главы государства, это не связано с присоединением Крыма к России. Его слова передает .
Ранее командующий Военно-морскими силами (ВМС) Украины Алексей Неижпапа , что украинский флот вернется в Севастополь. Он заявил, что корабли ВМС Украины готовятся к полномасштабным боевым действиям с Россией. Причиной конфликта, по его словам, может стать атака российской армии на Херсонскую область с целью пустить днепровскую воду в Крым. В Кремле слова Неижпапы глупостью и искусственным нагнетанием антироссийской истерии на Украине.
Отношения между двумя странами резко ухудшились после воссоединения Крыма с Россией в марте 2014 года и начала конфликта в Донбассе в апреле того же года. Киев регулярно обвиняет Москву в ведении военных действий на юго-востоке своей территории и называет страной-агрессором, Кремль опровергает эти обвинения, указывая на отсутствие доказательств.
Читайте также
- Южнокорейские депутаты выступили против размещения сил в Ормузском проливе
- Пезешкиан: США должны признать права иранского народа
- На выборах в США: кандидат в Конгресс вошёл в число 90 задержанных при рейде в Иудее и Самарии
- Пакистан продвигает национальные валюты в торговле, чтобы снизить зависимость от доллара США
- Калибаф встретился с аятоллой Хаменеи для обсуждения экономической и военной войны США и Израиля против Ирана
- МИД Ирана: США выставляют себя жертвой, требуя осудить Тегеран