Российским школьникам вернули линейки 1 сентября
Российским школьникам вернули традиционные линейки 1 сентября — мероприятия пройдут, но с мерами безопасности из-за коронавируса. Об этом заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов в эфире телеканала «Россия-24», передает «Интерфакс».
Российским школьникам вернули традиционные линейки 1 сентября — мероприятия пройдут, но с мерами безопасности из-за коронавируса. Об этом заявил глава Минпросвещения в эфире телеканала «Россия-24», передает .
Он уточнил, что нужно будет обеспечить необходимые условия, чтобы не подвергать опасности здоровье школьников и учителей. Кравцов не пояснил, будет ли это очное мероприятие, или линейки пройдут в дистанционном формате.
8 июля Кравцов , что традиционных линеек 1 сентября из-за пандемии не будет. Он добавил, что мероприятие «пройдет немножко в другом формате». 29 июня он , что новый учебный год в российских школах начнется 1 сентября, дети продолжат учиться в обычном режиме. Министр добавил, что с возобновлением очных занятий будут усилены меры эпидемиологической защиты.
В открытии школ к сентябрю первый заместитель председателя комитета по образованию и науке, депутат — по его мнению, нет гарантий, что в России не будет второй волны коронавируса.
На 9 июля в России выявлен 707 301 случай коронавируса, зафиксировано 10 843 летальных исхода. Выздоровели 481 316 человек.
Читайте также
- Операции Йемена ставят под вопрос экономические амбиции Саудовской Аравии
- Южнокорейские депутаты выступили против размещения сил в Ормузском проливе
- Пезешкиан: США должны признать права иранского народа
- На выборах в США: кандидат в Конгресс вошёл в число 90 задержанных при рейде в Иудее и Самарии
- Пакистан продвигает национальные валюты в торговле, чтобы снизить зависимость от доллара США
- Калибаф встретился с аятоллой Хаменеи для обсуждения экономической и военной войны США и Израиля против Ирана