Мурашко рассказал о связи между коронавирусом и бесплодием
Достоверной информации о том, что заболевание коронавирусом может привести к бесплодию, пока нет. Об этом рассказал министр здравоохранения России Михаил Мурашко в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале «Россия 24», передает ТАСС.
Достоверной информации о том, что заболевание коронавирусом может привести к бесплодию, пока нет. Об этом рассказал министр здравоохранения России в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале «Россия 24», передает .
По его словам, есть несколько публикаций на эту тему, однако это только первые научные исследования данного вопроса. Министр добавил, что часть ученых, утверждавших о связи между коронавирусом и бесплодием, уже отозвали свои материалы для доработки. Мурашко также отметил, что специалисты-репродуктологи, акушеры-гинекологи и андрологи тщательно изучают данную проблему.
Ранее министр здравоохранения , что все клинические испытания вакцин от коронавируса на добровольцах в России проходят в штатном режиме. Он уточнил, что на данный момент испытываются две формы вакцины: жидкая и высушенная. Оба варианта показывают себя одинаково, а добровольцы переносят ее неплохо.
Читайте также
- Операции Йемена ставят под вопрос экономические амбиции Саудовской Аравии
- Южнокорейские депутаты выступили против размещения сил в Ормузском проливе
- Пезешкиан: США должны признать права иранского народа
- На выборах в США: кандидат в Конгресс вошёл в число 90 задержанных при рейде в Иудее и Самарии
- Пакистан продвигает национальные валюты в торговле, чтобы снизить зависимость от доллара США
- Калибаф встретился с аятоллой Хаменеи для обсуждения экономической и военной войны США и Израиля против Ирана