Захарова прокомментировала слухи о своем новом назначении
Официальный представитель МИД РоссииМария Захарова прокомментировала слухи о своем новом назначении послом. Ее цитирует РИА Новости.
Официальный представитель прокомментировала слухи о своем новом назначении послом. Ее цитирует .
«Я в этой парадигме живу на протяжении многих лет, это не связано ни с какими назначениями, повышениями и так далее. Я сколько себя помню, все время мне приходилось что-то такое про себя опровергать. Просто раньше не было слова "фейк", исходили из вашего же понятия — слухи», — объяснила она.
Захарова подчеркнула, что ей даже некогда читать эти сообщения: как правило, об этом ей рассказывают друзья и знакомые.
РИА Новости отмечает, что слухи о назначении Захаровой послом в одной из стран появились после того, как российский президент ей высший дипломатический ранг — чрезвычайного и полномочного посла.
Захарова пост представителя МИД России в 2015-м, в том же году она возглавила указанный департамент.
Дипломат в 1998 году окончила по специальности журналист-международник. После окончания университета поступила на работу в систему МИД России. Занимала должность редактора ежемесячного издания «Дипломатический вестник», исполняла обязанности начальника отдела оперативного мониторинга СМИ. В 2005-2008 годах была руководителем пресс-службы постоянного представительства России при в Нью-Йорке. В 2008-2011 годах занимала различные должности в центральном аппарате министерства, с 2011 года работала в дипведомстве заместителем директора департамента информации и печати. Владеет английским и китайским языками.
Читайте также
- Молодежная сборная Таджикистана (U-20) по футболу проведет два контрольных матча с Ливаном в Бейруте
- В Таджикистане введен туристический налог: средства направят в новый Фонд развития туризма
- Эмомали Рахмон открыл здания прокуратуры и налоговой инспекции в Рогуне
- Трамп объявил о начале «беспрецедентной экономической изоляции» Ирана
- Власти: профобучение может способствовать снижению уровня безработицы
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон дистанционно ввел в эксплуатацию два новых объекта в Рогуне