В России выявили 6368 новых случаев заражения коронавирусом
За минувшие сутки в России выявили 6368 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу распространения инфекции в своем Telegram-канале.
За минувшие сутки в России выявили 6368 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу распространения инфекции в своем Telegram-канале.
Новые инфицированные обнаружены в 82 регионах. Больше всего заразившихся — в Москве (629), Ханты-Мансийском автономном округе (283) и Санкт-Петербурге (278). Зафиксировано 198 летальных исходов, 9551 человек выздоровел. Общее число случаев заражения с начала пандемии коронавируса в России превысило 694 тысячи.
Накануне, 6 июля, о 6611 новых заразившихся в 85 регионах. Скончались 135 человек, вылечились — 3579.
Ранее 7 июля ученые из Сингапура о появлении в ближайшее десятилетие нового коронавируса, который будет передаваться от животного к человеку. Такое мнение высказал руководитель программы новых инфекционных заболеваний при Национальном университете Сингапура профессор Ван Линьф. Он признал, что существует неопределенность, когда точно это произойдет и насколько серьезной будет вспышка.
Читайте также
- Больницы Газы могут остаться без света: заканчивается топливо для генераторов
- Арагчи указал Макрону на смену позиции по ядерной сделке с Ираном
- Галибаф предупредил США: «Освободитесь от искусственной матрицы», пока не поздно
- Иран приглашает азербайджанских девушек учиться в иранских вузах после запрета хиджаба в Баку
- Удары йеменских сил нарушают мобилизацию саудовских военных
- Йеменские силы сообщают об ответных ударах по территории Саудовской Аравии