Лукашенко посоветовал «потихонечку уйти» от коронавирусной беды
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что дисциплина и управляемость в здравоохранении помогли преодолеть проблемы с коронавирусом в Минске. Об этом пишет БЕЛТА.
Президент Белоруссии заявил, что дисциплина и управляемость в здравоохранении помогли преодолеть проблемы с коронавирусом в Минске. Об этом пишет БЕЛТА.
Он поздравил жителей столицы с победой над инфекцией, отметив, что Минск в эпидемиологический период был самым проблемным городом страны: «Потому что население два миллиона, перемещение огромное. Учитывая, что мы границы не закрывали, население в квартиры не загоняли».
Лукашенко подчеркнул, что главной задачей властей было не допустить паники. «Мы это с вами преодолели. И дай Бог, чтобы дальше потихоньку. Нам надо потихонечку уйти от этой беды и не допустить повторной эпидемии», — посоветовал глава государства.
2 июля Лукашенко о победе над коронавирусом, отметив, что белорусы продемонстрировали политическое здравомыслие и народную мудрость во время пандемии.
В Белоруссии не вводились жесткие карантинные ограничения по экономическим причинам. Лукашенко неоднократно , что паника вокруг пандемии — это не более чем психоз, лечиться водкой, баней и работами на тракторе. Он неоднократно критиковал Россию за закрытие границ и это абсолютной глупостью и головотяпством.
Всего с начала пандемии коронавирусная инфекция подтвердилась у 63 804 жителей Белоруссии. Скончались 429 пациентов, выздоровели — 51 120 человек.
Читайте также
- Володин анонсировал законы октября: контроль доходов мигрантов и защита покупателей маркетплейсов
- Глава МИД Таджикистана обсудил водные инициативы и безопасность с председателем Генассамблеи ООН
- Таджикистан и Великобритания обсудили привлечение британских инвестиций в приоритетные секторы экономики
- Таджикистан и Кувейтский фонд арабского экономического развития обсудили перспективы сотрудничества
- Аракчи: Иран готов развивать и углублять отношения с Таджикистаном по всем направлениям
- Таджикистан и Великобритания обсудили развитие финансового сотрудничества