Южная Корея рассказала о распространении особо заразного штамма коронавируса
Власти Южной Кореи рассказали, что в стране быстро распространяется особо заразный штамм коронавируса GH. Об этом сообщает агентство «Ёнхап».
Власти Южной Кореи рассказали, что в стране быстро распространяется особо заразный штамм коронавируса GH. Об этом сообщает агентство «Ёнхап».
Новый коронавирус классифицируется на несколько штаммов — S, V, L, G, GH, GR и O («другие»). Отмечается, что исследователи Корейского центра по контролю и профилактике заболеваний обнаружили штамм GH, который мутировал из штамма S, в 333 случаях из 526 изученных.
Известно, что GH распространяется в шесть раз быстрее, чем другие подвиды коронавируса. Кроме того, он легче прикрепляется к клетками организма. При этом считается, что штамм GH был завезен из-за границы
22 июня , что в Сеуле и его окрестностях началась новая волна коронавируса, пандемия в стране может продлиться еще несколько месяцев.
По последним данным, в стране 13,1 тысячи случаев заражения. 284 человек умерли, а 11,8 тысячи — вылечились.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы