Украину назвали «банановой республикой»
Украина окончательно превратилась в банановую республику, поскольку именно этот фрукт сейчас самый дешевый в стране. Об этом заявил бывший премьер-министр Николай Азаров на своей странице в Facebook.
Украина окончательно превратилась в банановую республику, поскольку именно этот фрукт сейчас самый дешевый в стране. Об этом заявил бывший премьер-министр на своей странице в .
«Обещание про аграрную державу свелись к тому, что самым доступным фруктом стал банан. Средняя розничная цена на бананы в Киеве по состоянию на 30 июня — 1 июля составляла 27,2 гривны за килограмм (около 70 рублей — прим. )», — отметил Азаров.
Политик добавил, что банан на Украине дешевле, чем арбуз и яблоко. «Доуправлялись!» — констатировал бывший премьер.
15 июня стало известно, что Украина привлечет 200 миллионов долларов США от Международного банка реконструкции и развития (МБРР) для реализации программы ускорения частных инвестиций в сельское хозяйство. В январе-мае 2020 года страна экспортировала сельхозпродукции на сумму более чем в девять миллиарда долларов.
Читайте также
- Володин анонсировал законы октября: контроль доходов мигрантов и защита покупателей маркетплейсов
- В Таджикистане разыскивают пропавшую 17-летнюю девушку
- Пезешкиан выступил на ГА ООН: соцсети поддержали критику двойных стандартов
- Израильский аналитик: Нетаньяху боится оставаться в Нью-Йорке из-за угрозы ареста
- Глава МИД Таджикистана обсудил водные инициативы и безопасность с председателем Генассамблеи ООН
- Генерал Сафави: соединение Ормузского и Баб-эль-Мандебского проливов изменит облик войны