Лукашенко увидел способ защиты от бурь и невзгод
Президент Белоруссии Александр Лукашенко увидел способ защиты от бурь и невзгод в исторической памяти народа. Об этом сообщает БЕЛТА.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко увидел способ защиты от бурь и невзгод в исторической памяти народа. Об этом сообщает БЕЛТА.
«Помните, пока мы вместе со своими детьми приходим к мемориалам и обелискам, Господь будет с нами, он нас всегда сможет защитить от бурь и невзгод. Но как только мы забудем народную тропу к этим величественным местам в истории нашей страны, ждите беды», — заявил он.
Лукашенко отметил, что вся жизнь человека и тем более государства создана из символов.
Ранее Лукашенко заявил, что к независимости белорусы более тысячи лет. По мнению Лукашенко, День независимости, который отмечается 3 июля, стал символом свободы белорусского народа, который победил смерть в самой страшной войне в истории человечества. Он подчеркнул, что Великая Отечественная стала войной за место белорусов в истории, а молодой республики — на карте мира. Истоки же белорусской независимости, по его мнению, находятся в «седой древности».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара