Житель Нурека приговорен к 19 годам за убийство жены и попытку убийства тещи
Avesta.Tj | 02.07.2020 | Судебная коллегия по уголовным делам Хатлонской области вынесла приговор в отношении жителя города Нурека Гуломова Рамазона Мусоевича, обвиненного в убийстве и покушении на убийство. Как сообщает пресс-центр генеральной прокуратуры Таджикистана, преступление было совершено в марте текущего года в кишлаке Туткавул сельского джамоата Пули Сангин города Нурека. Рамазон Гуломов, в ходе семейной...
Avesta.Tj | 02.07.2020 | Судебная коллегия по уголовным делам Хатлонской области вынесла приговор в отношении жителя города Нурека Гуломова Рамазона Мусоевича, обвиненного в убийстве и покушении на убийство.
Как сообщает пресс-центр генеральной прокуратуры Таджикистана, преступление было совершено в марте текущего года в кишлаке Туткавул сельского джамоата Пули Сангин города Нурека.
Рамазон Гуломов, в ходе семейной ссоры нанес своей супруге Нозировой Шахнозе Тагоймуродовне 9 ножевых ранений, оказавшихся смертельными.
Отмечается, что затем Гуломов предпринял попытку убийства своей тещи гражданки Асият Гоибназаровой, которой мужчина нанес два ножевых ранения. Женщина выжила.
В отношении Рамазона Гуломова было возбуждено уголовное дело по статьям 104 (Убийство) и 32 (Покушение на преступление) УК РТ.
Решением судебной коллегии по уголовным делам суда Хатлонской области Рамазон Гуломов приговорен к 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Читайте также
- Журналисты в Газе работают под израильскими ударами и в условиях краха здравоохранения
- Пезешкиан отметил 200-ю ночь митингов и подтвердил поддержку армии Ирана
- Пезешкиан: Иран готов решать проблемы с соседями дипломатическим путем
- Иран раскритиковал канцлера Германии Мерца за лицемерие в отношении США и Израиля
- Посол Таджикистана обсудил в Маскате правовые вопросы с министром юстиции Омана
- Иран представил научные достижения на конференции МАГАТЭ в Вене