В Кремле оценили явку на голосовании по изменению Конституции
Низкая явка на голосовании по изменению Конституции не рассматривается в Кремле как слабость губернаторов регионов, в которых она была отмечена. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости во вторник, 30 июня.
Низкая явка на голосовании по изменению Конституции не рассматривается в Кремле как слабость губернаторов регионов, в которых она была отмечена. Об этом заявил пресс-секретарь президента России , сообщает во вторник, 30 июня.
Представитель Кремля подчеркнул, что в настоящее время вообще рано делать какие-либо выводы по явке.
Ранее в (ЦИК) сообщили, что наиболее высокая явка зафиксирована в Чеченской республике, где она составила 75,8 процента от зарегистрированных избирателей.
Также высокие показатели активности граждан отмечены в Туве, а также в Брянской, Тамбовской и Кемеровской областях.
Общероссийское голосование по вопросу изменения основного закона проходит с 25 июня по 1 июля включительно. Гражданам нужно ответить «да» или «нет» на вопрос, одобряют ли они внесение изменений в Конституцию. Среди предложенных поправок — право действующего президента переизбираться на новый срок, приоритет российского законодательства над международным. Все предложенные идеи одобрили региональные парламенты, , и Конституционный суд.
Читайте также
- В Бободжон-Гафуровском районе ввели в эксплуатацию две новые электроподстанции
- Контр-адмирал Озмаи: наши воины не боятся ни одной сверхдержавы
- В Таджикистане производство тканей упало почти вдвое, импорт вырос на 38%
- Юношеская сборная Таджикистана (U-17) сыграет два товарищеских матча с Катаром
- США и Израиль подготовили планы новых ударов по Ирану; Тегеран обещает ответить
- Мошенники активизировались: власти Таджикистана предупредили трудовых мигрантов, выезжающих в Россию