В Душанбе реконструируют площадь у Садбарга
Площадь имени Айни в Душанбе обносят забором. Она будет реконструирована в рамках генерального плана столицы. Островок на пересечении улицы Айни и проспекта Рудаки - один из самых узнаваемых символов столицы. Площадь была открыта в 1978 году в честь 100-летнего юбилея Садриддина Айни - основоположника современной таджикской литературы.
Площадь имени Айни в Душанбе обносят забором. Она будет реконструирована в рамках генерального плана столицы.
Островок на пересечении улицы Айни и проспекта Рудаки - один из самых узнаваемых символов столицы.
Площадь была открыта в 1978 году в честь 100-летнего юбилея Садриддина Айни - основоположника современной таджикской литературы.
Вокруг памятника Айни расположены скульптуры персонажей его произведений. Они изображают борьбу пролетариев с феодалами, освобождение от старого строя.
Судя по фото проекта, памятник и скульптуры будут сохранены, однако скульптура писателя выглядит там иначе. Что это - ошибка в дизайне или статуя будет реконструирована – мы попытались это уточнить.
Читайте также
- Журналисты в Газе работают под израильскими ударами и в условиях краха здравоохранения
- Пезешкиан отметил 200-ю ночь митингов и подтвердил поддержку армии Ирана
- Пезешкиан: Иран готов решать проблемы с соседями дипломатическим путем
- Иран раскритиковал канцлера Германии Мерца за лицемерие в отношении США и Израиля
- Посол Таджикистана обсудил в Маскате правовые вопросы с министром юстиции Омана
- Иран представил научные достижения на конференции МАГАТЭ в Вене