В США захотели разобраться в «сговоре» России с талибами
В Конгрессе США могут провести срочный брифинг, чтобы обсудить потенциальные меры против России в связи с сообщениями о тайном сотрудничестве Москвы с террористическим движением «Талибан» (запрещено в России). С таким призывом выступила спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси в обращении, опубликованном на ее сайте.
В могут провести срочный брифинг, чтобы обсудить потенциальные меры против России в связи с сообщениями о тайном сотрудничестве Москвы с террористическим (запрещено в России). С таким призывом выступила спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси в обращении, опубликованном на ее .
По словам спикера, у нее возникли вопросы насчет того, был ли президент США проинформирован о «сговоре» России с талибами. Она возмутилась тем, что Конгрессу ничего не сказали об этом.
Отмечается, что Пелоси уже направила письмо директору Национальной разведки Джону Рэтклиффу и директору Джине Хаспел. Она также призвала провести срочный брифинг по этому вопросу. «Конгресс и страна нуждаются в ответах немедленно», — объяснила спикер.
26 июня со ссылкой на спецслужбы США , что российская военная разведка тайно предлагала оплатить убийство американских военнослужащих. Таким образом Москва хотела сорвать мирные переговоры США с талибами, говорится в публикации. В России обвинения безосновательными. Американский президент , что его не информировали «о так называемых атаках русских на наши войска в Афганистане».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара