Разведка США признала данные о «сговоре» России с талибами недостоверными
Разведка США признала данные о якобы имевшем место тайном сотрудничестве России и связанными с террористическим движением «Талибан» (запрещено в России) боевиками недостоверными. Об этом президент США Дональд Трамп написал в своем Twitter-аккаунте.
Разведка США признала данные о якобы имевшем место тайном сотрудничестве России и связанными с террористическим (запрещено в России) боевиками недостоверными. Об этом президент США написал в своем -аккаунте.
«Возможно, это еще одно надувательство, связанное с Россией, может быть, при помощи фейковых новостей хочет выставить республиканцев в дурном свете», — отметил американский лидер.
26 июня газета The New York Times со ссылкой на спецслужбы США , что российская военная разведка тайно предлагала оплатить убийство американских военнослужащих. Таким образом Москва якобы хотела сорвать мирные переговоры США с талибами, говорится в публикации. В России обвинения назвали безосновательными.
Дональд Трамп , что такое заявление могло быть сделано приспешниками , кандидата от на предстоящих президентских выборах, который ранее призвал не приглашать Россию присоединиться к G7, если информация The New York Times о предположительном взаимодействии Москвы с афганскими боевиками окажется правдивой.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты