Кремль отреагировал на данные о «сговоре» России с талибами
Сообщения о том, что Россия платила представителям запрещенного в РФ экстремистского движения «Талибан» за нападения на американских военных в Афганистане, являются ложью. Таким образом отреагировал на данные о сговоре пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».
Сообщения о том, что Россия платила представителям запрещенного в РФ экстремистского движения «Талибан» за нападения на американских военных в Афганистане, являются ложью. Таким образом отреагировал на данные о сговоре пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает .
Представитель Кремля предложил ориентироваться на заявление американского лидера Дональда Трампа, который уже дал оценку публикациям издания The New York Times.
Президент США ранее , что ему не предоставляли информацию о нападении на военных со стороны российских войск. «Возможно, это еще одно надувательство, связанное с Россией, может быть, при помощи фейковых новостей New York Times хочет выставить республиканцев в дурном свете», — отметил Трамп.
Газета The New York Times 26 июня со ссылкой на спецслужбы США сообщила, что российская военная разведка тайно предлагала оплатить убийство американских военнослужащих. Таким образом Москва якобы хотела сорвать мирные переговоры США с талибами, говорится в публикации. В России обвинения назвали безосновательными.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара